Agentes Públicos

Secretário-Chefe
Télio Leão Ayres
(63) 3212-4052

Subsecretário da Casa Civil
Murilo Francisco Centeno
(63) 3212-4052

Assessoria do Gabinete do Secretário-Chefe:
Anna Carolinne Ferraciolli do Couto

Gleyssi Couto de Souza Gomes
(63) 3212-4052 e 3212-4144

Superintendente para Assuntos Legislativos
Flávia dos Passos Rodrigues Hawatcasacivil@casacivil.to.gov.br(63) 3212-4052

Gerente do Núcleo de Comunicação
Gisele França
giselefranca@secom.to.gov.br
3212-4129

Assessoria de Apreciação e Produção Redacional:
Aline Pio Borges
aline.pio@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4199

Gerente de Produção da Legislação
Caruline Emanuelle Vaz Resplande
carol.emanuelle@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4178(63) 3212-4141

Gerente dos Serviços de Acompanhamento das Matérias Legislativas
Maria José Morais

Assessora Especial para Assuntos Jurídicos e Legislativos
Rosana Mânica Teles Santos
casacivil@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4064

Diretor de Assuntos Administrativos e Legislativo
Alessandro de Almeida Campos
alessandro@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4058

Gerente de Protocolo, Documentação e Arquivo
Ana Lúcia Araújo de Almeida
ana.almeida@casacivil.to.gov.br

Jordana Alves Silva
jordana.alves@casacivil.to.gov.br

Helena Félix Ayres Guedes
helena.felix@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4046 e 3212-4056

Assessor Técnico e de Planejamento
Eduardo Carneiro
eduardo.carneiro@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4059

Assessoria de Controle e Registro de Atos Oficiais:
Gisele Regina Rocha
gisele.rocha@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4174

Gerente de Atos Oficiais
Hélvio Álvares Ferreira
helvioalvares@casacivil.to.gov.br
(63) 3212- 4176

Satiko Kaji Cavalcante
satiko.kaji@casacivil.to.gov.br
(63) 3212- 4175

Gerente de Tecnologia da Informação
Gustavo Andrade
gustavo@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4351

Adão Correia da Silva Menezes
adao@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4030

Rosivaldo Freitas de Souza Filho
casa@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4351

Gerente Administrativo e Financeiro
(63) 3212-4052
Marcos Eurípedes Borba

Gerente de Execução Orçamentária, Financeira e Contábil
Silvana Alves de Castro
silvana.castro@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4042

Atendimento ao público, orçamento, pesquisa e protocolo do DOE
Letícia Nunes Ribeiro casacivil@casacivil.to.gov.br

Max Day Rodriguesmaxday@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4061 e 3212-4062

Recebimento de matérias institucionais e pauta do DOE
Marco Xavier
marco.xavier@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4049

Diretor do Diário Oficial
Gerisvaldo da Costa Macedo
gerisvaldo@casacivil.to.gov.br

Gerente de Diagramação
Leonardo Espíndola de Abreu
leonardo.abreu@casacivil.to.gov.br(63) 3212-4048

Conferência e revisão do DOE
Nádia Sousa Santos
nadia.sousa@casacivil.to.gov.br

Disnéa Dias Lima
neialima@casacivil.to.gov.br
(63) 3212-4014